Stampa
Rassegna Stampa
Notizie dal WEB
Visite: 758

TERMINILLO E...state in alta quota
arte, cultura, musica, benessere e spiritualità

PROGRAMMA
Gio 1 ore  16.30 - 17.30 Tai Chi Chuan
ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
Ven 2 ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
Sab 3 ore 10.30 - 12.00  Yoga

ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
ore 18.30 S. Messa prefestiva
Dom 4 ore 10.00 a Campoforogna
11.30 - 18.30 S. Messe
ore 10.00 - 11.00  Tai Chi Chuan
ore 15.30 - 17.00  Yogaore
16.00 Presentazione del libro “Come gemme preziose. Lettera ai figli” di Francesco Orsini e Laura Gatti
ore 21.00 Concerto pianisticocon David Mancini e Chiara Orsini
Lun 5 ore 16.30 Catechesi: Lessico cristiano
ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
Mar 6 SOLENNITÀ della TRASFIGURAZIONE
ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
ore 19.00 S. Messa presieduta da S.E. Mons. Domenico Pompili
Mer 7 ore 10.00 alla Chiesetta degli Alpini: Il saggio sotto il faggio
ore 15.30 - 17.00 Yoga
ore 16.00 Cineforum
ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
Gio 8 ore  16.30 - 17.30 Tai Chi Chuan
ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
ore 16.30 Laudare pedalando
Ven 9 ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
ore 18.00 Contrasti melodici Andrea D’Amato - Francesco Gentile Pianoforte Gabriele Pirrotta Flauto, Francesco De Cicco Sassofono
Sab 10 ore 10.30 - 12.00  Yoga
ore 16.30 Laboratorio "ri-creativo" Il ragno artigiano per bambini e ragazzi
ore 18.30 S. Messa prefestiva
ore 21.00 “MusicadalMondo”Piccola orchestra Soleado Lello Micheli - Roberto Carotti Fisarmonica Vincenzo Grano Violoncello Mario Rosario Faraglia Violino Michele Abbattista Chitarra Domenico Scacchi Vocenarrante
Dom 11 ore 10.00 a Campoforogna
11.30 -18.30 S. Messe
ore 10.00 - 11.00  Tai Chi Chuan
ore 15.30 - 17.00  Yoga
ore 16.00 Inaugurazione Mostra musiva di Mohamed Chabarick e Laura Carraro
Lun 12 ore 16.30 Catechesi: Lessico cristiano
Mar 13 ore 16.00 Cineforum
ore 21.00 “Contemporaneamente” con Musi’trio Maria Rosaria  De Rossi Voce - Sandro Sacco Flauto Paolo Paniconi Pianoforte e arrangiamenti
Mer 14 ore 10.00 alla Chiesetta degli Alpini: Il saggio sotto il faggio
ore 15.30 - 17.00 Yoga
ore 18.30 S. Messa prefestiva
ore 21.30 Processione
Gio 15 SOLENNITÀ dell’ASSUNZIONE B. V. MARIA
ore 10.00 a Campoforogna messa
ore 11.30 S. Messa 
16.30 - 17.30 Tai Chi Chuan
ore 18.30 S. Messa presieduta da S.E. Mons. Domenico Pompili
Ven 1 68° compleanno Sentiero Planetarioe
Sab 17 ore 10.30 - 12.00  Yoga
ore 18.30 S. Messa prefestiva
ore 21.00 “Recital pianistico” con il M° Emanuele Stracchi
Dom 18 DEDICAZIONE della CHIESA
ore 10.00 a Campoforogna 11.30 - 18.30 S. Messe
ore 15.30 - 17.00  Yoga
Lun 19 ore 16.30 Catechesi: Lessico cristiano
Mar 20 ore 16.00 Cineforum
ore 21.00 DuoWendel in concerto Gloria Santarelli Violino Gian Marco Masini Pianoforte
Mer 21 ore 10.00 alla Chiesetta degli Alpini: Il saggio sotto il faggio
ore  15.30 - 17.00 Yoga
Gio 22 ore 21.00 Concerto del TrioFisarmoniche, River TrioAndi Zeka, Piergiuseppe Lofrumento, Riccardo Sanna
Ven 23 ore 16.30 Dieta alimentare eattività fisica: ilconnubio del benessere con dott. Emanuele Coccoli
ore 21.00 “AirsdeCour” Arie italiane e francesi fra rinascimento e barocco Francesca Proietti Soprano Edoardo Blasetti Liutoetiorba
Sab 24 ore 10.30 - 12.00  Yoga
ore 18.30 S. Messa prefestiva
Dom 25  FESTA di S. FRANCESCO CANTORE del CREATO ore 11.30 S. Messa e offerta dell’olio per la Lampada Votiva
PRANZO FRANCESCANO (Prenotazione in Parrocchia entro giovedì 22)
ore 15.30 - 17.00  Yoga
ore 18.30 S. Messa
Mer 28 ore  15.30 - 17.00 Yoga

per informazioni e prenotazioni:
YOGA Tel. 338.2169968
TAI CHI CHUAN    Tel. 349.5321511
LABORATORI RI-CREATIVIIl ragno artigiano  Tel 349 1840262